Archtop-Forum 2015 in Kandel/Pfalz am 21. November 2015

Die Welt der Archtop-Gitarren

image (2)

Am 21. November 2015, 10:00 – 22:00 Uhr, findet in Kandel/Pfalz das Archtop-Forum statt. Es ist DER Treffpunkt für die Fans dieser besonderen Gitarren. Mit einer Gitarren- und Amps-Ausstellung, Workshops, Konzerten, Produktpräsentationen und natürlich Sessions. Diese Non-Profit-Veranstaltung ist eine Kooperation des Jazzclub Wörth a. Rh. und jazz&more, der Eintritt beträgt € 10.

Es wird Workshops von Uli Hoffmeier (Rhythmusgitarre), Joshua Breakstone und Ali Claudi (Gitarrenbau bzw. -technik) geben, sowie Konzerte von Wesley G. und Philip Stauber. Abends spielt Jazzguitar Summit (u.a. mit Lorenzo Petrocca, Manfred Junker, Christian Eckert und Arnulf Ochs an den Gitarren) sowie der großartige New Yorker Joshua Breakstone.

 

Eine beachtliche Anzahl Aussteller hat sich angekündigt:

Uli Brodersen (Germany, DV Mark und FGN Guitars) www.ulibrodersen.de

Buscarini (Italy) www.buscariniguitars.com

d’Angelico Guitars (Japan) www.ariaguitars.com

Doderer Gitarren (Germany) www.doderer-gitarren.de

DV Mark (Italy) www.dvmark.it

Elferink Guitars (Netherlands) www.elferinkguitars.com

Eastman Guitars (USA) www.eastmanguitars.com

FACE bvba (Belgium, d’Angelico Guitars) www.face.be

FGN Masterfield (Japan) www.fgnguitars.de

Guitarras Jaén (Spain) www.guitarrasjaen.com

Hahl Guitars (Germany) www.hahl-guitars.com

Heartguitars (Germany) www.heartguitars.de

Heeres Guitars (Netherlands) www.heeresguitars.nl

Höfner (Germany) www.hofner.com

Kolani Gitarren (Germany) www.kolani-gitarren.de

Liberty Music (Germany) www.liberty-music.de

Miller (Switzerland) www.miller-age.ch

Neubauer Guitars (Germany) www.neubauerguitars.com

Noble guitars (Germany, Schertler) www.nobleguitars.de

Pagelli (Switzerland) www.pagelli.com

Preuss Guitars (Germany) www.preussguitars.de

Remo Gmünder (Switzerland)

Reußenzehn Amps and Gears (Germany) www.reussenzehn.de

Röder Guitars (Germany) www.roeder-guitars.de

Scharpach Master Guitars (Netherlands) www.scharpach.com

Schellmusic (Germany) www.schellmusic.com.de

Schertler Amps (Switzerland/Italy) www.schertler.com

Sonntag Guitars (Germany) www.sonntag-guitars.com

Striebel Guitars (Germany) www.striebel-gitarrenbau.de

Damit sind die Ausstellungsflächen sind zu 100% belegt.

image (1)

Mehr Infos gibt es auf der Homepage oder auf der Facebook-Seite der Veranstaltung.

image
Der Veranstalter
Hinterlassen Sie einen Kommentar

Das könnte Dich auch interessieren: